Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-сенатор подтвердил причастность США к атакам на «Северные потоки»

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Экс-сенатор Блэк заявил, что только США могли атаковать «Северные потоки»

Бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк прокомментировал публикацию газеты The New York Times, в которой утверждалось, что атаки на российские газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» совершила некая проукраинская группировка. Его слова приводит РИА Новости

Блэк подтвердил причастность США ко взрывам на «Северных потоках» и напомнил, что уже на следующий день он открыто заявил, что только Вашингтон мог атаковать газопроводы.

«Ребенку понятно, что это не могла быть Россия и ни одна страна НАТО не посмела бы сделать это без одобрения США, поскольку именно США лидируют и доминирует в НАТО», — подчеркнул экс-сенатор.

Ранее The New York Times написала, что, по данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северные потоки» стоят проукраинские силы. Предполагается, что исполнителями операции являются граждане Украины и России, не имеющие отношения к вооруженным силам и спецслужбам.

8 февраля американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в организации диверсий на «Северных потоках». Согласно его версии, именно американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку.

***
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15