Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пригожин предложил запретить депутатам отпуск за границей во время СВО

Фото: Виталий Смольников / Коммерсантъ

Пригожин предложил законодательно запретить депутатам отпуск за границей во время СВО

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил на законодательном уровне запретить депутатам и чиновникам отпуск за границей во время специальной военной операции (СВО) на Украине. Свое обращение он направил главе комитета Госдумы по безопасности Василию Пискареву. Письмо бизнесмена было опубликовано в группе компании «Конкорд» во «ВКонтакте».

В нем он обратил внимание на то, что несмотря на «тяжелейшие бои» на Украине большинство чиновников и депутатов «спокойно уезжают за границу на курорты», а некоторые из них посещают недружественные страны, делая вид, «как будто ничего не происходит».

По мнению основателя ЧВК, это наносит ущерб репутации российских властей, а также угрожает безопасности. Он подчеркнул, что «продолжаются не только поездки, но и стремление к показной роскоши и безудержному потреблению, как самими чиновниками и депутатами, так и их родственниками».

«Такое положение недопустимо и вызывает серьезный раскол в обществе. Прошу Вас рассмотреть возможность на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам на время проведения СВО на Украине выезжать на отдых за пределы Российской Федерации, а также законодательно закрепить их ответственность за аморальное поведение», — говорится в обращении Пригожина.

30 января бизнесмен заявлял, что российский народ понимает истинную ценность своей родины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15