Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рогозин

Рогозину удалили из позвоночника застрявший после обстрела ВСУ осколок снаряда

Дмитрий Рогозин

Фото: Максим Шеметов / Reuters

РИА Новости: Рогозину успешно провели операцию по удалению осколка из шейного позвонка

Врачи успешно удалили из позвоночника главы группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрия Рогозина осколок снаряда, застрявший после обстрела гостиницы в Донецке Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника экс-главы «Роскосмоса».

По его словам, в одной из больниц Московского региона Рогозину провели сложную операцию по извлечению осколка из района шейного позвонка. «Операция прошла успешно, он идет на поправку», — сказал помощник.

Ранее Рогозин заявил, что ответственность за обстрел гостиницы «Шеш-Беш» в Донецке, где он был ранен, взяла на себя Служба безопасности Украины. По словам главы «Царских волков», украинские спецслужбы решили приурочить его ликвидацию к его дню рождения. Он предположил, что Киев целенаправленно готовит теракты к знаковым датам, и по той же логике для теракта на Крымском мосту было выбрано 7 октября.

Вечером 21 декабря ВСУ обстреляли гостиницу «Шеш-Беш», где в тот момент находился Рогозин, получивший в результате ранение в позвоночник. Среди пострадавших также были бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Артем Мельников и председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко. Позже глава «Царских волков» рассказал, что травмы получили в том числе сотрудники гостиницы.

Кроме того, в результате обстрела погибли охранник Хоценко и помощник Рогозина Михаил Бридасов. Как рассказал экс-глава «Роскосмоса», еще три человека из состава его группы находятся в тяжелом состоянии.

23 декабря Рогозин заявил, что, восстановившись после ранения, он планирует вернуться в Донбасс, назвав это делом чести. От также заверил, что собирается отомстить за погибших и раненых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15