Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские войска предотвратили атаку ВСУ в направлении ЛНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Минобороны заявило о предотвращении атаки ВСУ на село в ЛНР на купянском направлении

Российские войска предотвратили попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести атаку на село Новоселовское Луганской народной республики на купянском направлении, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, российская артиллерия и тяжелые огнеметные системы атаковали районы сосредоточения противника. В результате были уничтожены более 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также один бронеавтомобиль и три пикапа.

Кроме того, Вооруженные силы России нанесли удар по пяти пунктам управления противника в Харьковской области и Донецкой народной республике, а также по временному лагерю ВСУ в Запорожской области. Конашенков добавил, что были атакованы огневые позиции 56 артиллерийских подразделений и 158 районов с живой силой и военной техникой Украины.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 7362 единицы военной автомобильной спецтехники, 3620 орудий полевой артиллерии и минометов, 904 боевые машины реактивных систем залпового огня, 6825 бронемашин, 390 зенитных ракетных комплексов, 2565 беспилотников, а также 333 самолета и 177 вертолетов ВСУ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео перестрелки бойцов батальона «Север» и украинских военных. По словам политика, в ходе боя уничтожены более 200 солдат ВСУ, в числе которых были польские и американские наемники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15