Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о гибели еще одного мобилизованного россиянина в ходе СВО

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В администрации Каменска-Уральского сообщили о гибели мобилизованного в ходе СВО

В ходе специальной военной операции (СВО) на Украине погиб еще один мобилизованный россиянин — 40-летний десантник из Каменска-Уральского. Об этом стало известно е1.ru.

Прощание с погибшим пройдет в центре города 18 октября. Его родственники рассказали, что он был мобилизован 28 сентября. У него был боевой опыт, он прошел срочную службу и участвовал в первой чеченской кампании. «Мне позвонили из военкомата, сказали, что он погиб. Попросили оповестить всю семью», — вспоминает родственница россиянина, подчеркнув, что обстоятельства его гибели пока неизвестны.

Председатель координационного совета ветеранов боевых действий города Владимир Давыдов сообщил, что для желающих проститься с погибшим будут организованы автобусы.

В октябре из нескольких регионов России начали поступать сообщения о гибели призванных по мобилизации граждан в СВО. Так, 13 октября стало известно о гибели пятерых призывников из Челябинской области, а 14 октября было объявлено о гибели троих мужчин из Кежемского и Богучанского районов Красноярского края.

Президент России Владимир Путин в ответ на информацию о гибели мобилизованных заявил, что призванные в рамках частичной мобилизации граждане уже могли принимать участие в военных действиях, поскольку успели пройти предусмотренную подготовку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15