Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заполнение повесток о мобилизации на улице назвали нарушением

Фото: Кошелев Илья / Globallookpress.com

Сотрудники полиции или военкомата не могут заполнять повестки на улице перед их выдачей

Сотрудники полиции или военкомата не могут заполнять пустые повестки на улице непосредственно перед их выдачей. Об этом рассказали на портале «Объясняем.рф».

«Повестка должна быть оформлена заблаговременно, подписана военным комиссаром и заверена печатью военкомата», — объяснили на сайте структуру документа, заполненного без нарушений. Если в повестке не указаны время, дата и место явки, мобилизуемый может явиться в военкомат в удобное для него время.

В повестке с внесенными от руки исправлениями должны быть печать и подпись должностного лица, заверяющего все изменения, в противном случае ее вручение будет считаться неправомерным.

Ранее стало известно, что повестку имеет право вручать сотрудник военкомата, предъявивший удостоверение, а также другие граждане, уполномоченные военным комиссаром и входящие в состав его аппарата усиления. Документ должен быть вручен лично в руки.

Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что россиянам, которые получили повестку, не соответствуя критериям частичной мобилизации, следует явиться в военкомат с актуальными данными о себе и документами, подтверждающими право на освобождение от призыва.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15