Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине высказались о вероятности подписания новых Минских соглашений

Фото: Ukrainian Presidential Press Office / AP

В офисе президента Украины отвергли вероятность подписания новых Минских соглашений

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак во время разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым) высказался о вероятности подписания новых Минских соглашений. Запись их беседы доступна в официальном Telegram-канале пранкеров.

В ходе разговора пранкеры, представившиеся бывшим послом США в России Майклом Макфолом, спросили у Ермака, к чему идет конфликт на Украине и будут ли заключены новые Минские соглашения. Глава офиса украинского лидера отверг вероятность подписания нового договора. «"Минска-3" не будет», — подчеркнул он.

Ермак также назвал условие для начала переговоров Киева с Москвой. По его словам, для этого российской стороне нужно «выйти на линию 24 февраля».

Кроме того, Ермак заявил, что США поддерживают Украину на 70 процентов. Он объяснил, что сегодня в Соединенных Штатах есть круг лиц, которые выбрали сторону России.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после того, как украинские власти начали силовую операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), которые объявили независимость от Киева. В 2014 году в столице Белоруссии были подписаны первые Минские соглашения («Минск-1») по урегулированию конфликта в Донбассе, а в 2015 году — вторые («Минск-2»). За семь лет пункты соглашений так и не были выполнены, и переговорный процесс заглох. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15