Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египет анонсировал сроки начала приема карт «Мир»

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Shorouk News‎: в Египте в ближайшие дни начнут принимать российские карты «Мир»

Банковские карты российской платежной системы «Мир» начнут принимать в Египте в ближайшие дни. Ожидаемые сроки начала приема карт анонсировала местная газета Shorouk News‎ со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, отельеры и предприниматели, работающие в области туризма, обратились в Центробанк Египта с просьбой ускорить процедуру внедрения российской платежной системы. Они заинтересованы, чтобы зимний туристический сезон начался уже с данными нововведениями.

«Инвесторы в сфере туризма высоко оценили решение государства вести дела с российскими туристами в рублях вместо доллара», — заявили источники египетского издания, добавив, что данное решение позволит властям страны увеличить турпоток из России как минимум в два раза.

При этом авторы материала подчеркнули, что доход от российских туристов важен для экономики Египта, в связи с чем западные санкции не станут поводом для задержки процесса.

Ранее стало известно, что отели Египта готовятся принимать оплату в рублях уже к началу высокого туристического сезона, который стартует в декабре-январе. Отмечается, что сначала рубль будут принимать ограниченно, однако позже Каир планирует расширить сферу его оборота в стране. 

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15