Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Одноклассники Дурова описали его поведение в школе

Одноклассница Дурова заявила, что основатель Telegram в школе был спокойным и не хулиганил

Одноклассники основателя Telegram Павла Дурова рассказали о том, как будущий предприниматель вел себя в школе. Воспоминаниями они поделились в разговоре с KP.RU.

Одноклассница Дурова Любовь (имя изменено) помнит его как спокойного ученика, который не был склонен к хулиганству. По словам собеседницы издания, будущий бизнесмен в школе опрятно одевался, а также любил носить пиджаки и укладывать волосы назад, «как стиляга».

«Сейчас необычно смотреть на его фото с голым торсом в соцсетях, потому что я знала этого человека 16-летним стесняшкой, который прогуливал уроки физкультуры и не хвастался мускулами», — высказалась женщина о Дурове. Она также заявила, что у нее не осталось плохих воспоминаний о предпринимателе.

Вместе с тем одноклассник Данил (имя изменено) выразил уверенность в том, что основатель Telegram в школе вел себя заносчиво и общался со сверстниками свысока. Помимо того, он рассказал, что Дуров в школьные годы однажды разыграл учителя по информатике, после чего был наказан запретом посещать компьютерный класс в течение месяца. «Он открыл системный файл с логотипом Windows, переименовал, открыл в графическом редакторе и написал там маленькую гадость, а потом сохранил. Взлом на уровне школьника. А мы ему помогли, хотя никто из нас с ним не дружил», — описал Данил произошедшее.

Помимо того, мужчина заявил, что Дуров в школе учился скорее «для галочки». По словам одноклассника, будущему бизнесмену нравилось получать хорошие отметки.

Ранее бывшие подчиненные Дурова, утверждавшие, что они работали над «ВКонтакте» и Telegram, охарактеризовали атмосферу в компаниях. В частности, бывший работник «ВКонтакте» Антон Розенберг сравнил Telegram с сектой. Экс-сотрудник Telegram Степан Коршаков заявил, что Дуров желает, чтобы работники были сконцентрированы на попытках угодить ему.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15