Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о планах Турции организовать переговоры России и Запада

Газета Milliyet заявила о планах Турции организовать переговоры России и Запада по Украине

Колумнист Озай Шендир заявил, что Турция намерена организовать переговоры России и Запада. Эту инициативу передали Вашингтону по особым каналам, заявил автор в материале для газеты Milliyet.

Шендир заявил о планах Турции организовать диалог России и Запада по Украине и подчеркнул, что Анкара планирует пригласить для участия в переговорах США, Францию, Германию и Великобританию.

«Этот план еще не был доведен до сведения всех западных столиц, но он был передан США по важным и частным каналам. Первые комментарии к плану со стороны влиятельных фигур в Вашингтоне очень позитивны. Вопрос лишь в том, удастся ли найти российского собеседника для такого диалога», — подчеркнул он.

Журналист добавил, что Турция уважает выбор Украины. Кроме того, с помощью открытых каналов Анкара призывает вернуться к миру и отказаться от использования тактического ядерного оружия.

«Турция превращается из страны, которая может наладить диалог как с Киевом, так и с Москвой, в страну, которая может сыграть на этом диалоге для достижения результата. Не стоит удивляться, если в ближайшем будущем Запад и РФ сядут за стол переговоров благодаря Турции», — заключил Шендир.

Ранее в Турции допустили возобновление переговоров России и Украины. С таким заявлением выступил официальный представитель президента страны Ибрагим Калын.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15