Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны заявило о продолжении обстрелов Запорожской АЭС

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Минобороны заявило, что Украина продолжает провокации на Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают провокации на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) для создания угрозы техногенной катастрофы. Об этом в пятницу, 30 сентября, журналистам сообщили в Минобороны России.

«Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции», — сказали в оборонном ведомстве.

Там добавили, что украинская артиллерия также наносила удары по жилым кварталам прилегающего к ЗАЭС городу Энергодар. На данный момент радиационная обстановка на станции в норме.

Накануне постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал количество совершенных ВСУ обстрелов ЗАЭС и ее инфраструктуры за последние 2,5 месяца. По его словам, киевским режимом было произведено более 30 попыток атаковать объект.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15