Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме предложили вернуть начальную военную подготовку в школы

Фото: Taylor Flowe / Unsplash

Вице-спикер Думы Чернышов предложил Кравцову вернуть начальную военную подготовку в школы

В Государственной Думе предложили министру просвещения России Сергею Кравцову вернуть начальную военную подготовку в школьную программу. С подобной инициативой выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, передает РИА Новости.

«Это очень важно в новых реалиях. Старшеклассники должны уметь самые элементарные вещи в рамках системы образования. Мы обязаны вернуть добрые традиции в систему образования», — сказал Чернышов.

Ранее в Думе предлагали устанавливать в школах памятные доски о героях спецоперации на Украине. «В честь не только погибших, но и тех, кто совершил подвиг», — призвал тогда Чернышов.

С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. По словам министра обороны Сергея Шойгу, на службу будут призваны 300 тысяч резервистов, которые пройдут боевую подготовку перед отправкой в зону спецоперации, — это составляет около одного процента общего мобилизационого резерва. При этом работа по мобилизации не будет единоразовой. «Работа будет проводиться планово», — сказал Шойгу, подчеркнув, что она не коснется студентов и срочников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15