Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России предложили ввести льготы для одной категории водителей

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В России предложили сделать бесплатным проезд по платным трассам для электрокаров

Власти России предложили с 2023 года ввести льготы для водителей электрокаров. Проезд по платным трассам для этой категории автовладельцев захотели сделать бесплатным. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в кабмине.

Подготовить предложение для введения подобной меры в августе 2022 года правительство поручило Минэкономразвития, Минтрансу, Минэнерго совместно с Минфином. Бесплатный проезд захотели ввести на три года.

Замглавы Минэкономразвития Максим Колесников заявил, что нововведение поспособствует улучшению имиджа электрических автомобилей — оно сделает приобретение такого транспорта привлекательным и экономически выгодным для граждан. Однако в одном из ведомств изданию сообщили, что в 2022 году могут не успеть принять советующий акт, так как власти не определили источник возмещения доходов для операторов дорог.

Подобную меру начали обсуждать в июне 2022 года. Владельцам электрокаров в регионах предложили сделать бесплатный проезд по платным трассам, а также отменить или снизить транспортный налог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15