Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне рассказали о ситуации с изъятием евро на таможне в Финляндии

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

«Говорит Москва»: у россиян не изымают евро на таможне в Финляндии

Россияне сообщили, что у них не отбирали евро на таможне в Финляндии. О ситуации с изъятием валюты они рассказали радиостанции «Говорит Москва».

По словам российского туриста Семена, проверка прошла быстро, а финские таможенники не изымали у него иностранную валюту. Более того, ему даже не задавали вопрос про деньги, спросили только про грин-карту. «У нас какая-то мелочь была, но и про нее никто не спрашивал», — отметил Семен.

При этом собеседник радиостанции подчеркнул, что обстановка на российской стороне была совершенно иной. Там царили «хаос и дезорганизация».

Другой турист Антон заявил, что у него не было проблем не только с вывозом евро, но и с оформлением tax free. «На границе никто не спрашивал про валюту, я выезжал рейсовым автобусом, прохождение границы заняло 45 минут на обе границы», — сказал он.

Кроме того, россиянин сообщил, что финские таможенники поставили штамп на инвойс-чеке и при этом внимательно его изучили.

Ранее таможенный инспектор Финляндии предостерег российских граждан от попыток спрятать наличные на границе. По его словам попытка спрятать валюту по возвращении в РФ будет расцениваться как контрабанда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15