Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристам назвали действенные способы избежать очередей в аэропортах

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Daily Star: чтобы избежать очередей на посадку, следует вылетать из небольших аэропортов

Эксперты туристического агентства eShores назвали путешественникам несколько действенных способов избежать многочасовых очередей в аэропортах. Своими советами они поделились с Daily Star.

Отмечается, что одним из доступных вариантов экономии времени может стать приобретение услуги ускоренного прохождения посадки на рейс. «У некоторых авиакомпаний можно купить ускоренное прохождение (...), что позволяет вам пропустить очередь на регистрацию, проверку безопасности и очередь на посадку на рейс», — рассказали специалисты.

Кроме того, чтобы избежать очередей, туристам следует вылетать из небольших авиагаваней. «В маленьких аэропортах меньше рейсов, прибывающих примерно в одно и то же время, что автоматически ускоряет очереди как на проверку безопасности, так и на регистрацию багажа», — заключили турагенты.

Также отдыхающим посоветовали во время пиковых загрузок воздушных гаваней, например в летний период, стараться путешествовать без багажа и умещать все необходимые вещи в ручную кладь. Кроме того, чтобы ускорить регистрацию и досмотр, рекомендуется заранее подготовить все необходимые паспорта, проездные документы и, если требуется, результаты тестов на COVID-19.

Ранее стало известно, что в Великобритании набирает популярность новый способ не стоять в очередях в аэропорту — пассажиры стали чаще имитировать травмы и садиться в инвалидные коляски, чтобы их пропустили первыми. В Хитроу назвали такой способ возмутительным и подвергли его жесткой критике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15