Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском городе над семьей нависла угроза обрушения потолка

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

«Комсомольская правда»: в Хабаровске над матерью и сыном нависла угроза обрушения потолка

В Хабаровске над жильцами квартиры — матерью и 11-летним сыном — нависла угроза обвала потолка. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание KP.RU.

В феврале 2022 года жительница верхнего этажа дома по адресу переулок Пилотов, 8 заметила, что потолок в зале начал прогибаться. Через некоторое время на нем образовалась большая трещина. После снятия натяжного потолка удалось выяснить, что несущая деревянная балка прогнила и сломалась, и в результате потолок может обрушиться на женщину и на ее сына в любую минуту. При этом есть вероятность, что течь в крыше, спровоцировавшая аварийную ситуацию, образовалась до покупки россиянкой жилья в доме.

Пострадавшая несколько раз обращалась в управляющую компанию и другие службы, однако они не решили проблему семьи. Представители организации посоветовали ей собрать подписи других жильцов дома, чтобы те решили вопрос с организацией ремонта за свой счет. Когда россиянка ответила им, что косметического ремонта будет недостаточно, те пообещали прийти 25 мая, однако так и не дошли до квартиры, а на звонки и письма не отвечали. При этом во время обоих визитов в ее дом сотрудники управляющей компании наблюдали трещину с порога и через некоторое время уходили, оставив вопрос нерешенным.

Ситуация начала меняться после того, как женщина обратилась в региональный центр «ЖКХ Контроль». Там ей пообещали рассказать о происшествии в СМИ и подготовить жалобу в государственную жилищную инспекцию.

В последний раз сотрудники управляющей компании сообщили россиянке о своем скором визите в то время, когда она находилась на работе и не могла их принять. После этого они обвинили женщину в том, что она мешает им попасть в квартиру.

Женщина убеждена, что управляющая компания ее игнорирует и пытается переложить на нее ответственность. Она добавила, что если не заняться капитальным ремонтом в ближайшее время, потолок обвалится и образуется дыра. «Выглядит это страшно! Каждый день появляются все новые и новые трещины. Мы с ребенком боимся заходить в зал и не можем там находиться, так как это опасно для жизни», — призналась жительница Хабаровска.

Ранее в мае в поселке Чернышевск Забайкальского края потолок аварийного здания 1939 года постройки обрушился на трех российских школьников. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15