Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Лос-Анджелесе захотели запретить вредные заправки для машин

В Лос-Анджелесе прекратят строить заправки, работающие на ископаемом топливе

Власти Лос-Анджелеса захотели запретить строительство заправочных станций для автомобилей, чтобы ограничить использование вредного для планеты ископаемого топлива. Город планирует перейти на инфраструктуру, работающую от электричества, сообщает The Guardian.

Наравне с Лос-Анджелесом отказаться от традиционных заправок захотели в городе Вифлеем штата Нью-Йорк и округе Комокс-Вэлли канадской провинции Британская Колумбия. Таким образом власти на местном уровне хотят повлиять на решение климатического вопроса, снизив выбросы от ископаемого топлива.

«Мы прекращаем бурение нефтяных скважин в Лос-Анджелесе. Мы движемся в сторону полностью электрической инфраструктуры и транспорту без ископаемого топлива. Наш великолепный и влиятельный город, который вырос вокруг автомобилей, — идеальное место, чтобы понять, как отказаться от бензиновых машин», — заявил член городского совета Лос-Анджелеса Пол Корец.

В случае успеха Лос-Анджелес станет крупнейшим городом, принявшим подобную меру. Местные власти вдохновились примером калифорнийского города Петалума — в 2021 году там запретили строить новые заправочные станции. Город также взял на себя обязательство к 2030 году стать углеродно-нейтральным.

В апреле 2022 года Административно-бюджетное управление США (OMB) подсчитало, что к концу XXI века изменение климата будет стоить бюджету США 2 триллиона долларов в год. Ежегодно власти будут вынуждены дополнительно тратить от 25 до 128 миллиардов долларов на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

Ударная волна
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше