Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа еще одна пострадавшая из-за оттока российских туристов страна

Фото: Ruddy Corporan / Unsplash

Доминикана ежемесячно теряет 60 тысяч туристов из-за конфликта на Украине

Из-за конфликта на Украине турпоток в Доминиканскую Республику ежемесячно сокращается на 59-60 тысяч человек. Примерное число потерянных путешественников назвали в газете Diario Libre.

Отмечается, в январе и феврале курорты карибской страны посещали примерно по 50 тысяч российских туристов, еще около 9 тысяч человек приходилось на отдыхающих с Украины. В результате нарушения авиасообщения и массового оттока путешественников турпоток в страну резко сократился.

Однако власти Доминиканы приступили к разработке мер поддержки пострадавшей туристической отрасли — в настоящий момент в стране готовятся программы, ориентированные на канадских клиентов.

Ранее в марте авиакомпания «Аэрофлот» анонсировала вывозные рейсы для россиян, которые застряли в Доминикане и на Кубе из-за авиационных санкций. Перелеты будут организованы 1 апреля. Туристов, которые находятся в Доминикане, сначала доставят на Кубу местными авиакомпаниями с последующей стыковкой на специальный рейс до Москвы.

С 28 февраля Европейский союз полностью закрыл воздушное пространство для российских самолетов. Соответствующее решение приняли главы МИД ЕС 27 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15