Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стилистка назвала старящую женщин одежду

Стилистка Габриэль Тир заявила, что черные наряды визуально старят женщин

Британская стилистка назвала предметы гардероба, которые визуально старят женщин. На эту тему она порассуждала в интервью с The Sun.

Жительница Лондона Габриэль Тир перечислила распространенные ошибки клиенток при составлении нарядов, из-за которых они выглядят старше своих лет. Во избежание этой проблемы она порекомендовала отказаться от образов в черном цвете и акцентировать внимание на разноцветных аксессуарах или яркой помаде.

Еще одна модная ошибка, по мнению собеседницы издания, состоит в том, что женщины часто надевают одежду неправильного размера, поскольку чувствуют себя неуверенно из-за изменившейся с возрастом фигуры. «Покупатели часто приобретают слишком большие вещи в надежде выглядеть стройнее — это неправильно, обязательно ищите именно свой размер и фасон», — заявила она.

Помимо этого, стилистка посоветовала зрелым читательницам перестать покупать массивные сапоги и лоферы, несмотря на их растущую популярность в 2022 году. Тир заверила, что подобная обувь чересчур маскулинная и не подходит большинству женщин. Аналогичное мнение она высказала по поводу мини-юбок — их могут носить только обладательницы худых ног, считает эксперт.

В заключение специалистка напомнила, что во время шопинга лучше приобретать небольшое количество вещей, фокусируя внимание на их качестве. «Если ткань дешевая — вы будете выглядеть дешево, и неважно, сколько денег вы заплатили», — заверила британка.

В августе 2021 года журналистка портала Who What Wear раскрыла способ выглядеть «дорого» без больших затрат. Максин Эггенбергер подчеркнула, что для такой цели идеально подойдут трикотажные брючные костюмы из искусственной и натуральной шерсти. По ее мнению, подобные образы смотрятся уместно как во время публичных выходов, так и в качестве домашней одежды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15