Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД России заявили о росте случаев травли соотечественников за рубежом

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

Загранучреждения России фиксируют случаи угроз и нападений на россиян за рубежом

Заместитель директора консульского департамента МИД России Руслан Голубовский предупредил россиян о фиксировании случаев травли соотечественников за рубежом. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщает ТАСС.

Дипломат заявил, что из различных российских загранучреждений начала поступать информация о резком росте числа эпизодов с преследованием русскоязычного населения. «Фиксируются случаи, когда наши граждане подвергаются травле, получают угрозы и даже становятся жертвами нападения, физического насилия», — рассказал он.

При этом Голубовский отметил, что в ближайшее время МИД России даст оценку всем подобным инцидентам и определит ответные меры.

Ранее в марте россиянка, которая в настоящий момент отдыхает в Таиланде, рассказала об отношении иностранцев к русским на фоне ситуации на Украине. По ее словам, никакой дискриминации к россиянам в королевстве в настоящее время нет.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Путин также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответ России будет незамедлительным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15