Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российских борцов отстранили от международных соревнований

Фото: United World Wrestling / Kadir C / Globallookpress

UWW отстранил российских борцов от международных соревнований и отменил турниры в России

Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) отстранило российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщается на сайте организации.

Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы отменила турниры в России в 2022 году. Такие же санкции были наложены на Белоруссию.

Ранее 2 марта Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приостановила членство России. В заявлении подчеркнуто, что IBSF следует рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК). Членство Федерации бобслея и Федерации санного спорта России приостановлено до июля 2022-го, когда пройдет конгресс организации. Отмечается, что это решение не направлено против спортсменов.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Согласно заявлению организации, страны нарушили олимпийское перемирие.

После этого международные федерации в различных видах спорта наложили санкции на отечественных спортсменов. В частности, Россия осталась без международных соревнований по футболу, волейболу, хоккею и легкой атлетике.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15