Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине вооруженные люди отобрали у белорусских водителей фуры с товарами

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

СК Белоруссии сообщил, что на Украине у белорусских водителей отобрали пять фур с товарами

Следственный комитет (СК) Белоруссии сообщил, что на территории украинского таможенного поста у белорусских водителей отобрали пять фур с товарами. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Сообщается, что 24 февраля фуры с товарами находились на въезде на территорию таможенного поста «Доманово» в Волынской области Украины. Во время стоянки к водителям подошли вооруженные люди в форме без отличительных знаков, которые потребовали от них выйти из автомобилей, оставить ключи в салонах и показать перевозимые товары. После этого, по данным СК, неизвестные под угрозой оружия заставили водителей бросить машины и покинуть территорию Украины.

Вооруженная группа, по информации ведомства, в общей сложности завладела имуществом не менее чем на 200 тысяч евро.

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело по факту части 3 статьи 207 («Разбой, с целью завладения имуществом в особо крупном размере») УК. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее жители Донбасса рассказали журналистам о грабежах местного населения отступающими частями Вооруженных сил Украины. Они утверждают, что украинские солдаты забирают продовольствие из магазинов и частных домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15