Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В офисе Зеленского назвали главную цель переговоров с Россией

В офисе Зеленского назвали прекращение огня и вывод российских войск целью переговоров

Главной целью переговоров России и Украины является немедленное прекращение огня и вывод российских войск с территории Украины, заявили в офисе украинского лидера Владимира Зеленского, передает РИА Новости.

«Ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины», — говорится в сообщении офиса Зеленского.

Ранее стал известен состав украинской делегации. Так, на переговорах с российской стороной Украину будут представлять министр обороны страны Алексей Резников, замглавы МИД республики Николай Точицкий, советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк, глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия, депутат украинского парламента Рустем Умеров и первый замглавы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Андрей Костин.

Российско-украинские переговоры пройдут в Белоруссии 28 февраля. Начало встречи назначено на 12:00 по московскому времени.

О начале военной операции по защите Донбасса стало известно в четверг, 24 февраля, после обращения президента России Владимира Путина к гражданам. По его словам, к этому Москву вынудила сложная обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15