Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Литвин

Известного блогера предупредили об уголовной ответственности за взрыв автомобиля

Михаил Литвин

Кадр: ЛИТВИН / YouTube

Юрист Тропин заявил, что блогер Литвин может получить до пяти лет тюрьмы за взрыв авто

Известный блогер Михаил Литвин рискует получить до пяти лет тюрьмы за взрыв автомобиля своего знакомого для YouTube-канала. Об уголовной ответственности, которая может грозить блогеру, уничтожившему чужое имущество, предупредил адвокат альянса TOPgroup Лев Тропин в комментарии News.ru.

Юрист рассказал, что действия Литвина могут быть квалифицированы по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Как уточнил Тропин, по этой статье блогеру может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до пяти лет.

По словам адвоката, действия Литвина являются «преступлением публичного характера», то есть не требуют обращения в правоохранительные органы собственника уничтоженного имущества.

«При этом действия известного блогера Михаила Литвина должны стать предметом пристального внимания и органов Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ в силу того, что оборот взрывчатых веществ и устройств, а также их несанкционированное применение и использование является уголовно-наказуемым деянием», — добавил Тропин.

Видео, на котором Литвин взрывает чужой автомобиль BMW M5 стоимостью десять миллионов рублей, появилось на его YouTube-канале в минувшее воскресенье, 6 февраля. В ролике молодой человек облил машину бензином, а затем выпустил в нее из лука горящую стрелу, после чего автомобиль взорвался. Видео посмотрели более пяти миллионов раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15