Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине заявили о бегстве киевлян из города из-за «вторжения» России

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Депутат Рады Кузьмин заявил о бегстве украинских властей из Киева из-за «вторжения» России

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил о бегстве жителей Киева и властей из столицы на фоне заявлений о «вторжении» России. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

Парламентарий счел снижение числа людей на улицах города последствиями утверждения об «агрессии» Москвы. «Как думаете почему? Потому что одни вывозят семьи за границу, другие прячут близких преимущественно в западных областях Украины. Готовятся к российскому вторжению. Кто-то боится рязанских десантников, кто-то наших доморощенных погромщиков, которые под призывы борьбы с оккупантами будут тупо грабить», — отметил он.

Парламентарий добавил, что представители власти безмолвствуют и лишь «тихо вывозят близких и имущество, которое еще можно вывезти».

4 февраля сообщалось, что украинский президент Владимир Зеленский отказался верить уверениям лидера США Джо Байдена в реальности скорого российского вторжения. Источники The Economist отметили, что реальных врагов государства он увидел внутри страны. Ранее Зеленский также призвал украинцев прекратить паниковать и не скупать продукты в магазинах. Кроме того, Зеленский поделился мнением, что россияне не готовы воевать с Украиной.

30 января The Washington Post написала, что украинская разведка вывезла секретные материалы, документы и оборудование из штаб-квартиры в Киеве «в безопасные места на западе страны». Такие действия журналисты расценили как «внешние проявления» подготовки Украины к эскалации конфликта на границе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше