Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЛНР обвинила Киев в подготовке постановочных репортажей о нападении России

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Глава НМ ЛНР Лещенко обвинил Украину в подготовке информационной кампании против России

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обвинила Киев в подготовке постановочных репортажей о нападении России. Заявление главы НМ ЛНР Яна Лещенко опубликовано в понедельник, 31 января, на сайте милиции.

Как утверждают в Луганске, украинские спецслужбы при поддержке западных коллег готовят информационную кампанию с кодовым названием «Crushing sword» («Сокрушительный меч»).

«На первом этапе информационной кампании, с началом агрессии со стороны Вооруженный сил Украины, запланирован выпуск в телевизионный эфир заранее подготовленных постановочных видеосюжетов о якобы начале военных действий против Украины со стороны народных республик и РФ», — заявили в ЛНР.

Далее планируется продемонстрировать «успехи украинской армии в якобы успешном отражении мнимой агрессии народных республик», а также во время наступления на Донбасс. При этом гибель мирных жителей будет представлена как уничтожение террористов, утверждают в ЛНР.

«На третьем этапе украинские СМИ будут публиковать постановочные кадры, якобы демонстрирующие успешные действия украинской армии по продвижению вглубь нашей республики», — заявили в Народной милиции. — Специально подготовленные граждане от лица мирных жителей будут рассказывать об "ужасах войны" и просить "освободить их от российского гнета"».

По данным ЛНР, подготовкой сюжетов уже занимаются журналисты телеканалов ICTV, «Украина» и «1+1».

В последние месяцы в Киеве и на Западе звучат заявления об угрозе российского вторжения на Украину. Москва отрицает наличие агрессивных намерений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15