Путешествия
11:09, 28 декабря 2021

Россиян предостерегли от покупки одного вида сувениров в Египте

АТОР: при покупке ароматических масел в Египте стоит быть осторожнее
Фото: Shutterstock

Эксперты туристической отрасли назвали лучшие сувениры, которые можно привезти из Египта, а также предостерегли от покупки одного вида товаров. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам представителя туроператора TUI, стоит быть осторожнее при выборе ароматических масел, которые продаются почти в каждом отеле и на базарах. Отмечается, что особой популярностью у туристов пользуется эфирное масло тмина, обладающее лечебными свойствами.

«Масло черного тмина лучше покупать в аптеках. В этом случае и цена будет фиксирована (в среднем 15-20 долларов за 125 миллилитров), и качество продукта будет гарантировано», — уточнили эксперты и добавили, что перед приобретением необходимо проконсультироваться с врачом.

Среди самых лучших съедобных сувениров из Египта туроператоры выделили манго, которое местные жители называют «королем фруктов». Их можно купить как в магазинах (цены как правило фиксированные), так и на рынках, где можно поторговаться и попросить упаковать фрукты в специальные боксы для перевозки.

Также россиянам порекомендовали привезти из отпуска гранаты, финики и эшту — экзотический фрукт, по вкусу напоминающий клубнику со сливками. Еще один популярный сувенир — чай каркаде, который лучше покупать в Луксоре. «Считается, что именно в этом городе самый свежий чай, состоящий из цельных цветков», — пояснили эксперты.

Ранее в декабре эксперты туристической отрасли сообщили о резком снижении стоимости отдыха на курортах Египта в конце декабря. Например, недельная путевка с вылетом на ближайшие даты из Ростова-на-Дону и проживанием в трехзвездочном отеле обойдется одному путешественнику в 17 тысяч рублей, в четырехзвездочном — от 25 тысяч рублей.

Мария Гейн

< Назад в рубрику