Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совкомбанк разместил выпуск «вечных» еврооблигаций на 300 миллионов долларов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Ставка купона «вечных» еврооблигаций Совкомбанка составила 7,6 процентов годовых

Совкомбанк разместил выпуск «вечных» субординированных еврооблигаций объемом 300 миллионов долларов со ставкой купона 7,6 процентов годовых. Спрос на ценные бумаги банка со стороны российских и иностранных инвесторов превысил предложение в три раза. Средства, которые будут привлечены, планируется направить на оптимизацию структуры капитала для дальнейшего роста бизнеса. Размещение прошло на ирландской бирже Euronext Dublin.

Спрос на облигации со стороны инвесторов на пике достигал 932 миллиона долларов. Всего поступило 114 заявок от крупнейших инвестиционных и пенсионных фондов, страховых компаний из США, Великобритании, Евросоюза, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура. Также специалисты зафиксировали спрос со стороны частных инвесторов и инвестфондов из России.

«Несмотря на непростые рыночные условия мы зафиксировали большой интерес к бумагам со стороны иностранных и российских инвесторов. Это говорит о высокой оценке рынком стратегии развития Банка и стабильно высоких результатах деятельности в последние годы. Мы высоко ценим доверие наших партнеров и нацелены на дальнейшее устойчивое развитие в будущем», — отметил заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного бизнеса Совкомбанка Михаил Автухов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15