Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совкомбанк разместит биржевые облигации объемом 10 миллиардов рублей

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Совкомбанк 10 сентября разместит биржевые облигации объемом 10 миллиардов рублей

Спрос на облигации Совкомбанка со стороны инвесторов превысил предложение в 2 раза. Это позволило зафиксировать ставку купона по нижней границе диапазона на уровне 8,10 процента годовых, говорится в сообщении банка.

Книга заявок была открыта 8 сентября с первоначальным ориентиром ставки первого купона в диапазоне 8,10-8,20 процента годовых. Финальная ставка была зафиксирована на уровне 8,10 процента годовых, что соответствует эффективной доходности 8,35 процента. На фоне высокого спроса на облигации, который сохранялся в течение всего периода букбилдинга, объем выпуска был увеличен с 7 до 10 миллиардов рублей.

«Мы благодарны инвесторам за высокий интерес к нашим облигациям. Привлечённые средства Банк планирует направить на общекорпоративные цели, в том числе финансирование органического роста кредитных портфелей», — заявил заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка Михаил Автухов.

Номинальная стоимость каждой ценной бумаги — 1 000 рублей, цена размещения — 100 процентов от номинала. Срок обращения — 3 года, купонный период — 91 день. Выпуск размещался в рамках Программы с регистрационным номером 400963B001P02E от 17.07.2017. Регистрационный номер выпуска — 4B02- 06-00963-B-001P от 06.09.2021.

Техническое размещение состоится 10 сентября на площадке Московской биржи (первый уровень листинга). Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше