Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Рябцева оценила работу волонтеров кол-центра «Мы вместе»

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Жанна Рябцева посетила центр в Свердловской области, где работают волонтеры «Мы вместе»

Депутат государственной думы России Жанна Рябцева посетила «Медицинский информационно-аналитический центр» Свердловской области, где работают волонтеры всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно звонки в нем принимают около 50 студентов. Добровольцы записывают граждан на вакцинацию и оформляют вызов врача на дом.

Депутат намерена обсудить полученную информацию с коллегами и найти решения, которые помогут повысить качество работы кол-центров, а также снизят потребность обращения в них граждан.

В Свердловской области привлекать к работе в различных кол-центрах волонтеров начали около года назад, чтобы снизить нагрузку на сотрудников медучреждений. В последние дни количество звонков увеличилось, в первую очередь из-за начала работы системы QR-кодов. Люди массово записываются на вакцинацию, в том числе через кол-центры. К примеру, 29 октября только на линии «Службы 122» поток составлял восемь звонков в секунду.

«Ту нагрузку, которая легла на медицинские учреждения, наши ребята сняли, я им очень благодарна. Нужно понимать, что каждый звонок спасает жизнь. Сегодня количество звонков вновь увеличивается и естественно нужно больше волонтеров, которые смогут помочь здравоохранению и гражданам, поэтому будем привлекать новых ребят, я сама свободное время проведу у телефона вместе с добровольцами. Сейчас важно верно выстроить работу по вакцинации населения, организовать процесс грамотно, с учетом увеличения запроса. У меня запланирован выезд в пункты вакцинации, посмотрим как ведется работа, чем можем помочь», — сказала Рябцева.

Работа в кол-центрах является одним из направлений деятельности волонтеров акции. Также добровольцы на протяжении более полутора лет оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости гражданам, которые находятся на самоизоляции. Кроме того, добровольцы помогают в медицинских организациях, проводят просветительскую работу. Адресную помощь получили 6,5 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15