Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Разумков

Бывший спикер Верховной Рады задумал выполнить обещания Зеленского

Дмитрий Разумков

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший спикер Рады Разумков создаст свою партию, чтобы выполнить обещания «Слуги народа»

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков задумал создать свою политическую партию, которая сможет выполнить предвыборные обещания, данные президентом Украины Владимиром Зеленским и его политсилой «Слуга народа» в 2019 году. Своими планами Разумков поделился в эфире телеканала «Украина 24».

По его словам, украинский народ до сих пор ожидает реализации тех планов и реформ, которые были озвучены в ходе предвыборной кампании Зеленского. При этом он отметил, что идеология его партии будет основана на разумном консерватизме, а в состав партии войдут люди с разными взглядами на ключевые вопросы.

Политик также пояснил, что большая часть фундаментальных социально-политических изменений должна происходить при участии государства, но в бизнес-среде должен быть уклон в либерализм. «Мы должны менять страну к лучшему, но реформы должны проводиться понятно для людей, понятно для бизнеса, понятно для наших международных партнеров», — заключил политик.

7 октября Дмитрия Разумкова отправили в отставку с поста спикера парламента. За это проголосовали 284 депутата Верховной Рады, из которых 215 — от фракции правящей пропрезидентской партии «Слуга народа».

Поводом для недовольства стало решение Разумкова направить законопроект об олигархах, который Зеленский лично внес в Верховную Раду, на рассмотрение в Венецианскую комиссию. Глава Рады также критиковал решение Зеленского и Совета национальной безопасности и обороны о закрытии оппозиционных изданий и телеканалов. После отставки Разумков заявил, что планирует продолжить политическую деятельность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15