Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму восстановят историческую грязелечебницу

Инвесторы вложат 30 миллиардов рублей для реставрации курорта «Мойнаки» в Евпатории

Инвесторы намерены до 2024 года восстановить исторический бальнеологический курорт «Мойнаки» на западном берегу Крыма. Об этом сообщил в эфире телеканала «Крым-24» генеральный директор Корпорации развития полуострова Дмитрий Ворона.

Ворона сообщил, что в проект развития санаторно-курортных локаций около грязевого озера Мойнаки в Евпатории российские инвесторы вложат около 30 миллиардов рублей. Так, планируется комплексная реставрация «императорской» грязелечебницы, которая не функционирует и находится в заброшенном состоянии уже более 40 лет.

Также на базе лечебного учреждения создадут реабилитационный центр мирового уровня с жилым массивом и социальными объектами. Комплекс будет рассчитан на 300 номеров для взрослых и 200 номеров для матерей с детьми. Кроме того, инфраструктура проекта будет приспособлена для потребностей людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее в сентябре были названы любимые места россиян для отдыха в Крыму. Первая строчка в рейтинге популярности курортов полуострова досталась Ялте, на втором месте — Феодосия, на третьем — Евпатория, на четвертом — Алушта, а замыкает пятерку лидеров Севастополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15