Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подачу заявок на субсидии по оплате услуг маркетплейсов продлили в Подмосковье

Подмосковному бизнесу до 30 ноября продлили подачу заявок на оплату услуг маркетплейсов

На региональном портале «Госуслуг» продлили прием заявлений на субсидии по оплате услуг маркетплейсов. Предприниматели Подмосковья, реализующие товары на онлайн-площадках, могут получить субсидию на оплату комиссии и рекламы. Подать заявку можно до 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Благодаря цифровизации подмосковному бизнесу можно не только сэкономить силы и время, но и получить финансовую помощь от государства. В этом предпринимателям поможет региональный портал "Госуслуг", где продолжается сбор заявок на субсидии по оплате услуг маркетплейсов. Предпринимателям достаточно заполнить онлайн-заявление и приложить необходимые документы. При этом ведомство заявителю посещать не нужно. Заявки принимаются до конца ноября 2021 года», — сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Услугу предоставляет министерство инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. Как отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, в рамках субсидирования услуг маркетплейсов можно компенсировать до 50 процентов от понесенных затрат, но не более 500 тысяч рублей. Затраты возместят в течение текущего календарного года. Подать заявление могут предприниматели Подмосковья, самозанятые и юридические лица, реализующие на интернет-площадках товары из сфер сельского хозяйства, охоты, рыболовства, собственного, обрабатывающего производства, а также предприятия общественного питания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15