Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Геза Андреас фон Гайр

Раскрыты подробности встречи глав МИД России и Германии в «нормандском формате»

Геза Андреас фон Гайр

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Посол ФРГ в России: уже ведется подготовка встречи глав МИД в «нормандском формате»

Берлин и Москва уже ведут подготовку встречи в «нормандском формате» глав МИД Германии и России, однако дата переговоров еще не определена. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление посла в России Геза Андреаса фон Гайра.

Дипломат также раскрыл подробности переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которых и было решено провести очередную встречу по урегулированию конфликта на востоке Украины.

«Во время последней встречи с господином Путиным госпожа Меркель сказала о том, что должна пройти встреча на высшем уровне в "нормандском формате". Для подготовки такой встречи будут встречаться министры иностранных дел», — отметил Геза Андреас фон Гайр. Он подчеркнул, что точная дата еще не назначена.

19 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров также допустил участие США в переговорах по Донбассу при условии поддержки Вашингтоном Минских соглашений. О готовности поучаствовать в мирном урегулировании еще в начале сентября говорила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15