Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заммэра Ракова объяснила новые меры по COVID-19 защитой самых уязвимых москвичей

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Заммэра Ракова: новые меры направлены на защиту от COVID-19 самых уязвимых москвичей

Новые ограничительные меры из-за ситуации с COVID-19 в Москве, которые были объявлены мэром столицы Сергеем Собяниным во вторник, 19 октября, направлены на защиту самых уязвимых категорий горожан. Об этом ТАСС заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ракова объяснила, что среди умерших пациентов с COVID-19 86 процентов — пенсионеры. При этом среди всех москвичей только 23 процента привитых составляют пожилые люди.

По словам заммэра, 60 процентов коек в стационарах для лечения коронавируса и 70 процентов мест в реанимации занимают пожилые люди. Она подчеркнула что только треть пенсионеров вакцинированы от COVID-19.

О введении новых ограничений в Москве из-за ситуации с COVID-19 мэр Сергей Собянин сообщил во вторник, 19 октября. Градоначальник постановил, что с 25 октября до 25 февраля 2022 года непривитые москвичи старше 60 лет и все, кто страдает хроническими заболеваниями, должны соблюдать режим самоизоляции. Также московским работодателям необходимо перевести на удаленку не менее 30 процентов от общего числа сотрудников. В столице ужесточают требования по вакцинации работников сферы услуг — среди них до 1 декабря должно быть привито не менее 80 процентов сотрудников.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15