Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты заработки звезд в TikTok и Instagram

Фото: Rafael Henrique / Globallookpress.com

KP.RU: за месяц Бузова и Ивлеева могут заработать в Instagram до 10 миллионов рублей

Маркетолог Владимир Крюков рассказал, сколько зарабатывают знаменитости благодаря рекламе в социальных сетях. В разговоре с изданием KP.RU эксперт раскрыл самых высокооплачиваемых Instagram- и TikTok-блогеров.

По словам Крюкова, последние два года рынок интернет-рекламы растет. Эксперт связал это с тем, что бюджеты, которые должны были пойти на поддержку офлайн-мероприятий, сейчас тратят на онлайн-рекламу. «По данным за 2020 год, общий бюджет рынка блогеров в Instagram составил семь миллиардов рублей, что на 69 процентов больше, чем в 2019 году — тогда было 4,2 миллиарда рублей», — подчеркнул он.

Маркетолог сообщил, что в первую пятерку блогеров с самыми высокими доходами входят певица Ольга Бузова, телеведущие Анастасия Ивлеева и Ксения Бородина, модель Оксана Самойлова и певица Вера Брежнева. Как отметил эксперт, чаще всего одна рекламная публикация у них стоит от 600 до 800 тысяч рублей. Крупные компании могут заплатить им по одному или по полтора миллиона рублей за размещение рекламы. «За месяц звезда в Instagram может заработать от пяти миллионов до десяти миллионов рублей», — уточнил он.

В список топовых TikTok-блогеров, по мнению Крюкова, входят Дина Саева (настоящее имя — Мадина Басаева), Валя Карнавал (Валентина Карнаухова), Данила Милохин, Юлия Гаврилина и Аня Покров (Анна Покровская). Эксперт заявил, что размещение рекламы у них может стоить 300 тысяч, 500 тысяч или даже миллион рублей — все зависит от бренда. Маркетолог предположил, что в среднем за месяц самые популярные в России авторы контента могут заработать от пяти до десяти миллионов рублей.

В августе 2021 года журнал Forbes опубликовал рейтинг «50 самых успешных звезд России». Первой среди блогеров оказалась Ивлеева, занявшая 18-е место в списке. Ее годовой доход оценили в 2,7 миллиона долларов. 25-е место досталось журналисту и блогеру Юрию Дудю. По данным издания, он заработал за год 1,8 миллиона долларов.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15