Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парламент Грузии сформирует группу врачей для наблюдения за здоровьем Саакашвили

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Комитет по здравоохранению сформирует группу врачей, которая будет следить за Саакашвили

Комитет по здравоохранению парламента Грузии принял решение сформировать группу врачей, которая будет наблюдать за здоровьем экс-президента Михаила Саакашвили. Об этом в среду, 13 октября, сообщает «Sputnik Грузия».

«За состоянием здоровья Михаила Саакашвили будет следить специальная группа врачей, — заявил глава комитета Дмитрий Хундадзе. — Сейчас у нас есть информация, что он голодает, и, безусловно, у голодовки есть свои негативные последствия для здоровья».

По его словам, хотя бывший президент сам создал себе такие условия, его здоровье важно. «Нам важно, чтобы у общества была правильная информация и это не было предметом спекуляций», — подчеркнул Хундадзе.

Адвокаты Саакашвили сообщили, что их подзащитный не против наблюдения за его здоровьем, поскольку «никто ничего не скрывает».

Михаил Саакашвили был задержан 1 октября. Он вернулся в Грузию спустя восемь лет эмиграции для участия в протестах после муниципальных выборов. Политик был заочно приговорен к нескольким годам тюрьмы. Под арестом Саакашвили объявил голодовку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15