Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили из тюрьмы пригрозил выкинуть премьер-министра из его кабинета

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Экс-президент Грузии Саакашвили пригрозил выкинуть премьер-министра Гарибашвили из власти

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится под арестом, пригрозил выкинуть премьер-министра Ираклия Гарибашвили и других представителей власти из их кабинетов. Он передал из тюрьмы очередное письмо, сообщает «Sputnik Грузия».

«Я и [председатель партии "Единое национальное движение" Ника] Мелия вместе с грузинским народом в ближайшее время выкинем вас из ваших кабинетов, освободим страну», — сказано в письме Саакашвили, которое озвучила член «Единого национального движения» Эка Херхеулидзе.

Она также отрицает утверждение Гарибашвили, что объявивший голодовку Саакашвили съел в тюрьме полкило меда. По ее словам, экс-президент по совету врача приобрел пять баночек меда, каждая по 50 граммов. Однако поняв, что это может «бросить тень на его голодовку», сдал четыре банки назад.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. Он вернулся на родину спустя восемь лет эмиграции, чтобы поучаствовать в протестных акциях после муниципальных выборов.

По данным ЦИК, победу на выборах одержала правящая партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия», набрав 46,69 процента. «Единое национальное движение» получило 30,7 процента. При этом 30 октября в пяти крупных самоуправляемых городах Грузии пройдет второй тур выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше