Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-солистке «Тату» запретили исполнять хиты группы

Композитор Галоян запретил Елене Катиной исполнять десять песен из репертуара «Тату»

Композитор Сергей Галоян запретил бывшей солистке «Тату» Елене Катиной исполнять десять песен из репертуара поп-группы. Об этом он сообщил в сторис своего Instagram-аккаунта.

Под запрет попали такие хиты, как «Я сошла с ума» и «Нас не догонят», которые также нельзя исполнять на других языках.

В опубликованном уведомлении говорится, что запрет на исполнение композиций связан с порочащими репутацию публичными высказываниями со стороны Катиной, несоответствием образа артистки формату созданной музыки, а также прямым противодействием текущим проектам.

Таким образом Галоян отреагировал на новость о том, что группа «Тату» решила воссоединиться. Композитор отметил, что не давал на это разрешения, и призвал Катину научиться договариваться со всеми сторонами. В противном случае Галоян пообещал обратиться в Арбитражный суд с иском о незаконном использовании песен, на которые он имеет авторское право.

Ранее Елена Катина сообщила о воссоединении группы в рамках официального трибьюта в своем Instagram. Как рассказала певица, в нем примет участие как она сама, так и другая экс-участница группы Юлия Волкова. Он состоится весной 2022 года.

Кроме того, исполнительница упомянула о планируемом сериале про группу, где также снимутся обе участницы «Тату». По словам Катиной, он выйдет на «одной из самых крупных стриминговых площадок».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15