Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта причина распада группы «Тату»

Изображение: «Лента.ру»

Группа «Тату» перестала существовать из-за внутренних конфликтов между продюсерами и музыкантами, работавшими с певицами Юлей Волковой и Леной Катиной. Причину распада коллектива раскрыла телеведущая Ася Калясина, интервью с ней вошло во вторую часть спецпроекта «Ленты.ру» о русской поп-музыке 2000-х.

«Это была искусственно спродюсированная такая группа, которая не существовала сама по себе. Она существовала только благодаря людям вокруг нее. Как только этих людей конфликтами раскидало, группа перестала существовать, потому что как творческие единицы [ее участницы] из себя ничего не представляли», — объяснила Калясина, работавшая в то время в звукозаписывающей компании Universal Music.

Ведущая рассказала, что Волкова и Катина очень сильно уставали от гастролей: «Я помню как мы приезжали куда-то во Францию, и там их встречали фанаты в аэропорту — 1000 людей с плакатами. Они такие: “Господи, когда мы уже поедем домой. Мы хотим домой”. Они не ценили то, что имели. Поэтому быстро это потеряли».

Во второй части спецпроекта «Ленты.ру» об истории русской попсы 2000-х рассказывается о состоянии российской эстрады в 2001 году, фестивале «Нашествие» и певце Витасе, а также о самых громких хитах начала миллениума. Первую часть можно посмотреть здесь. Первый сезон проекта, посвященный поп-музыке 1990-х, доступен на YouTube.

Вы переходите на спецпроект про историю русской поп-музыки


Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше