Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участники конкурса «Твой Ход» предложили проекты по образованию будущего

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Участники всероссийского конкурса «Твой Ход» предложили проекты по управлению бизнесом

Участники всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» занимались вопросами эффективного управления бизнесом, финансового развития и образования будущего.

Ребята, которые из 11 направлений «Твоего Хода» выбрали наиболее популярное «Создаю новое», прошли образовательный курс, подготовленный «Опорой России», GeekBrains и Фондом развития технологий и цифровых экосистем. Специалисты рассказали ребятам о том, что такое инвестиции, личные финансы предпринимательство и социальная ответственность, где взять идею и как начать бизнес.

На втором этапе конкурса «Твой Ход» партнеры также предложили участникам для решения свои кейсы. «Опора России» разработала задание «Финансовая стратегия по увеличению дохода семьи». Перед студентами поставили задачу выстроить финансовый путь среднестатистической российской семьи на 20 лет, учитывая реалии в конкретном регионе.

Образовательная платформа GeekBrains представила кейс «Навык, опыт, специализация или хобби: как будут учить в 2035 году». Студенты разрабатывали трекинг обучения человека.

Осенью Mail.ru Group пригласит финалистов конкурса «Твой Ход» на карьерный интенсив. Ребята будут встречаться в онлайн-формате с руководителями проектов и hr-сотрудниками Mail.ru Group, которые отвечают за адаптацию, повышение квалификации и развитие карьеры в компании.

«Mail.ru Group больше десяти лет развивает образовательное направление, к 2023 году мы планируем обучить 10 миллионов человек. При этом мы хотим, чтобы у всех, кто планирует строить карьеру в ИТ, было еще больше возможностей для этого, поэтому всегда рады поддерживать такие конкурсы, как "Твой Ход". В рамках направления "Создаю новое", партнером которого в этом году выступила платформа GeekBrains, участники смогли оценить уровень своих предпринимательских качеств и прокачать их. А это важные навыки для построения карьеры в любой сфере», — отметил директор по связям с вузами Mail.ru Group Сергей Марданов.

Фонд развития технологий и цифровых экосистем подготовил кейс «Цифровые сервисы для бизнеса. Предпринимательство в век цифровизации». Нужно было придумать новые цифровые сервисы для эффективного управления бизнесом.

Лучшим конкурсантам партнер предложит пройти стажировку в фонде, пригласит принять участие во всероссийском online-чемпионате по предпринимательским компетенциям среди молодежи Business UP 2021 и предоставит возможность протестировать свои навыки и получить индивидуальные рекомендации по развитию предпринимательских компетенций от ведущих экспертов платформы Business UP.

Основными критериями оценки решения кейсов конкурса «Твой Ход» были актуальность, эффективность и полезность проектов. В полуфинал, который пройдет с 15 сентября по 6 ноября 2021 года, вышли 10 тысяч самых активных студентов. Финал конкурса «Твой Ход» пройдет в ноябре 2021 года в Сочи. Заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч человек.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15