Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Стало известно о массовых расправах «Талибана» над жителями Панджшера

Представители Фронта национального сопротивления Афганистана: талибы устраивают расправы

Боевики движения «Талибан» (движение запрещено в РФ как террористическое) устраивают расправы над жителями Панджшера, речь идет об «убийствах и актах отмщения». Об этом пишет «Sputnik Афганистан» со ссылкой на Twitter-аккаунт представителей Фронта национального сопротивления Афганистана.

Утверждается, что талибы прогнали тысячи человек из своих домов. Кроме того, сопротивлению стало известно, что в Панджшер не поступают продукты питания и медикаменты.

В Twitter также опубликовали кадры, якобы сделанные на месте происшествия. На видео показана очередь из автомобилей, на которых, предположительно, жители региона покидают его. В той же записи мятежники раскритиковали международное сообщество за нежелание помочь мирным жителям Панджшера.

«Война не прекратится, а цепь сопротивления продолжится», — говорится в публикации Фронта национального сопротивления Афганистана.

6 сентября стало известно, что талибы взяли мятежную провинцию Панджшер и разгромили силы национального сопротивления во главе с Ахмадом Масудом. Однако позже повстанцы опровергли свой разгром и огласили начало партизанской войны против террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15