Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Советник Зеленского назвал критиков переименования Украины «долбанными селюками»

Фото: VItalii Kliuiev via www.imago-im / www.imago-images.de / Global Look Press

Советник офиса Зеленского: у критиков идеи Русь-Украина «бледная спирохета вместо мозгов»

Советник главы офиса президента Украины и спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович раскритиковал своих соотечественников, которые выступили против его идеи о переименовании страны в Русь-Украину. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

Арестович отметил, что устал от людей, чьи мысли и действия продиктованы страхом или тупостью. Он подчеркнул, что у недовольных его идеей «бледная спирохета, вместо мозгов, заросшая вишней». При этом советник главы офиса президента добавил, что у критиков нет ни понимания, ни размаха. «Долбанные селюки», — резюмировал он.

Политик также рассказал, что Украина за последнее столетие не раз меняла свое название. Он задался вопросом, почему объяснять всему миру и своим гражданам разницу между всеми ее названиями и необходимость переименования нормально, а разъяснить разницу между «руськими» и «россиянами» будет сложно.

Ранее Арестович предложил переименовать Украину в Русь-Украину. Он заверил, что республика является прямой наследницей Киевской Руси, а Россия лишь «с натяжкой» может претендовать на это. В дальнейшем советник заявил, что это была шутка и его личное мнение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15