Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Европе заявили о недостатке данных по «Спутнику V»

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Представитель EMA: Европейскому агентству не хватает данных по вакцине «Спутник V»

Европейскому агентству лекарственных средств (EMA) не хватает данных по российской вакцине «Спутник V». Об этом заявил представитель агентства Марко Кавалери, его цитирует РИА Новости.

Из-за нехватки информации EMA пока не может озвучить конкретные даты регистрации «Спутника V», то же самое касается китайской вакцины Sinovac. «Прошли достаточно конструктивные переговоры с компаниями, но нам необходима дополнительная информация, прежде чем мы сможем добиться прогресса в процедуре постепенной экспертизы», — пояснил Кавалери.

Сейчас на рассмотрении агентства находятся пять препаратов: российский «Спутник V», немецкий препарат CureVac, американский NovaVax, китайский Sinovac и препарат французской компании Sanofi Pasteur. Пока ЕМА одобрило четыре вакцины от коронавируса западного производства: AstraZeneca, Johnson & Johnson, Pfizer/BioNTech и Moderna.

РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины в ЕС 29 января. В конце мая Европейское агентство лекарственных средств объяснило задержку с регистрацией препарата тем, что ведомство еще не получило достаточных доказательств безопасности и эффективности российской вакцины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15