Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Сазанов

Россия предложила Швейцарии заново договориться о налогах

Алексей Сазанов

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / ТАСС

Минфин РФ предложил Швейцарии пересмотр соглашения об избежании двойного налогообложения

Министерство финансов России передало Швейцарии предложения по пересмотру соглашения об избежании двойного налогообложения, сказал замглавы ведомства Алексей Сазанов, пишет «Интерфакс».

«Швейцарским коллегам мы направили свое предложение о пересмотре соглашения», — заявил замглавы Минфина, уточнив, что обсуждение предложений по новым договоренностям намечено на октябрь.

В мае Сазанов говорил, что министерство предложит Гонконгу, Швейцарии и Сингапуру пересмотреть налоговые соглашения, как ранее это было сделано в отношении Кипра, Мальты, Люксембурга и Нидерландов. Речь идет о трех последних ключевых юрисдикциях, которые должны поделиться налогами с Россией.

Годом ранее президент страны Владимир Путин предложил обложить налогом в размере 15 процентов дивиденды и проценты, которые переводятся за рубеж. Также глава предупредил, что если другие страны не согласятся с предложением, то Россия в одностороннем порядке выйдет из соглашений об избежании двойного налогообложения. Договориться по поводу пересмотра не удалось с Нидерландами, соглашение было денонсировано.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15