Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер сценограф Аллы Пугачевой Борис Краснов

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Умер художник-постановщик Борис Краснов, создавший шоу для Пугачевой и Киркорова

Умер российский продюсер, художник-постановщик шоу Борис Краснов. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Почетный член академии художеств скончался в центре паллиативной помощи около 01:00 в ночь на вторник, 7 сентября. Ему было 60 лет.

Отмечается, что художник еще во время пандемии перенес коронавирус, после чего у него случился второй инсульт. Тогда сообщалось, что у Краснова отказала вся правая сторона тела. По словам врачей, у пациента не было шансов на спасение. Позже сценограф был переведен в хоспис.

Впервые Краснов перенес инсульт в 2011 году. В августе того года его задержали по подозрению в вымогательстве и попытке рейдерского захвата фирмы, занимавшейся организацией выставок. Художника госпитализировали с подозрением на инсульт и провели операцию на головном мозге, после которой он несколько лет восстанавливался в различных клиниках Европы. В 2015 году уголовное преследование в отношении Краснова было прекращено.

Борис Краснов являлся почетным членом Российской академии художеств и членом Союза театральных деятелей России. Краснов был сценографом «Рождественских встреч» с Аллой Пугачевой и других многочисленных шоу, в частности для Филиппа Киркорова и Валерия Леонтьева. В 2000 году он был назначен художником-постановщиком Кремлевского дворца. За свою жизнь Краснов воплотил более 3,5 тысячи проектов.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше