Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров рассказал об одураченных Зеленским западных странах

Фото: Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Глава МИД России Лавров рассказал, что Зеленский «держит за дураков» западные страны

Президент Украины Владимир Зеленский обманывает западные страны, обвиняя Россию в невыполнении положений Минских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел (МИД) России, член первой пятерки в кандидаты Госдумы от партии «Единая Россия» Сергей Лавров, передает РИА Новости.

По его словам, Москва в отличие от Киева всегда придерживается «четкой и жесткой позиции» в вопросах урегулирования конфликта в Донбассе.

«А все придумки, которые сейчас господин Зеленский в Вашингтоне излагал своим американским собеседникам, будто все не выполняется потому, что Россия блокирует, это любому человеку очевидно, что держит своих собеседников за дураков», — рассказал Лавров, комментируя итоги переговоров украинского лидера с президентом США Джо Байденом.

Ранее глава МИД России сказал, что западным странам выгодна «лающая» в сторону России Украина. Лавров пояснил, что Запад игнорирует русофобские заявления Зеленского, таким образом поощряя нарушающие нормы международного права действия украинских властей.

1 сентября в Вашингтоне состоялись переговоры Зеленского с Байденом. Стороны выступили с совместным заявлением против газопровода «Северный поток-2». Зеленский также предложил Байдену новые форматы участия в переговорах по Донбассу. Также стороны договорились о дальнейшем противодействии «российской агрессии».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15