Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МИД Украины солгал об эвакуации россиян из Афганистана

Глава МИД Украины Кулеба солгал, что Россия использовала базу талибов при эвакуации

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба солгал о том, что российские самолеты, которые эвакуировали людей из Афганистана, якобы использовали занятую талибами («Талибан», движение признано террористическим и запрещено в России) авиабазу Баграм. Об этом пишет РИА Новости.

Он отметил, что самолеты России якобы «летели не в аэропорт Кабула, который контролируется войсками коалиции, а в аэропорт Баграм, который находится под контролем талибов».

При этом на всех видеозаписях, опубликованных в СМИ, видно, что российские самолеты прибыли именно в международный аэропорт Кабула имени Хамида Карзая.

Ранее Кулеба заявил, что Россия не участвовала в эвакуации украинских граждан из Афганистана. По его словам, внешнеполитическое ведомство не обладает информацией о том, что на борту самолетов Министерства обороны России находились украинцы.

25 августа в Чкаловском приземлились самолеты Министерства обороны России Ил-62 и Ил-76. Позже еще два самолета военного ведомства с эвакуированными из Афганистана людьми на борту сели на этом же аэродроме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15