Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Рейтинг Байдена продолжил падение на фоне событий в Афганистане

Джо Байден

Фото: Chris Kleponis/ Globallookpress.com

Опрос Hill и HarrisX показал падение рейтинга Байдена из-за происходящего в Афганистане

Опрос издания Hill и службы HarrisX показал дальнейшее падение рейтинга одобрения президента США Джо Байдена на фоне событий в Афганистане. Он снизился на шесть процентных пунктов с начала месяца до 49 процентов, передает РИА Новости.

Также с 40 до 43 процентов выросло число тех, кто не одобряет действия американского лидера. Глава службы HarrisX Дритан Нешо связал это с неудачной операцией по выводу войск Соединенных Штатов из исламской республики.

Исследование проводилось с 20 по 22 августа онлайн, в нем приняли участие 2846 человек, которые являются зарегистрированными избирателями.

Ранее опрос Reuters совместно с социологической службой Ipsos показал, что рейтинг одобрения деятельности президента США Джо Байдена упал до самой низкой отметки с момента его инаугурации после захвата власти в Афганистане «Талибаном» (организация запрещена в РФ). 46 процентов совершеннолетних американцев одобряют работу главы Белого дома, это самый низкий показатель, зафиксированный в еженедельных опросах, которые начались, когда лидер вступил в должность в январе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15