Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стоимость всей криптовалюты превысила два триллиона долларов

Капитализация рынка криптовалют превысила два триллиона долларов после скачка биткоина

Суммарная стоимость всей криптовалюты вновь превысила два триллиона долларов. Рост обусловлен скачком как биткоина, так и ряда других криптовалют, сообщает Bloomberg.

В субботу, 14 августа, капитализация рынка криптовалют достигла 2,06 триллиона долларов. Затем последовал спад на 1,4 процента. В этот день биткоин взлетел до 48,15 тысячи долларов, достигнув рекордно высокой отметки с 16 мая. После взлета курс скорректировался. В понедельник, 16 августа, биткоин стоит 47,22 тысячи долларов.

Повысились в цене и другие крипвалюты. В воскресенье, 15 августа, третья после биткоина и Ethereum криптовалюта Cardano выросла на 47 процентов за семь дней. За аналогичный период криптовалюта XRP подорожала на 61 процент, а Dogecoin и Binance Coin — на 18 и 14 процентов соответственно.

«Цена биткоина была на удивление устойчивой после появления новостей», — подчеркнул глава департамента исследований в компании NYDIG Грег Сиполаро (Greg Cipolaro). Эксперт подытожил, что признание криптоиндустриции законодателями легитимизовало ее и дало инвесторам уверенность, что рынок криптовалют не исчезнет.

Ранее в августе обновился алгоритм добычи биткоина. Майнинг стал сложнее на 7,3 процента. Эксперты отмечают, что усложнение было ожидаемо. Дело в том, что сложность алгоритма определяется используемыми при майнинге вычислительными мощностями. Так к биткоину возвращаются мощности, которые ушли в офлайн после запрета добычи биткоина в Китае в мае 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15